ピラティスの資格取得なら「BESJ」Body Element System Japan

スケジュール

マットピラティストレーナー資格コース

 

北海道 2019年10月6日- 日曜日コース 17:00-19:30 全13回 合計32時間
2020年3月- 土曜日コース 17:00-20:00 全11回 合計32時間new
札幌市中央区南2条西12丁目324-2
福粧堂ビル3F RefineBody
※詳細はRefineBodyへお問い合わせください。
  2019年6月9日- 土日・月1回 4ヵ月コース 合計32時間 旭川市内
※詳細はRefineBodyへお問い合わせください。
  2020年4月開催- 合計32時間new 帯広市内
岩手 2019年10月—12月 10:30-15:30 土・日(月2~3回) 全6回 合計32時間
コース日程:10月20日,11月17,23日,12月7,15,22日
盛岡市内 駅前スタジオ
※詳細は「スタジオLEAF」
info.leaf.from.pilates@gmail.com
までお問合せください。
秋田 2020年1月—4月 10:30-15:00 金曜コース全6回 合計32時間 潟上市内スタジオ
※詳細は「スタジオLEAF」
info.leaf.from.pilates@gmail.com
までお問合せください。
宮城 2020年1月26日(日)・27日(月)・2月9日(日)・10日(月)10:00-18:00 合計32時間 仙台市青葉区片平
PILATES Salon & Shool REborn
群馬 2020年3月2日(月)-5月25日(月) 月曜日コース-3ヵ月 18:30-21:00 合計32時間
2020年3月5日(木)-5月28日(木) 木曜日コース-3ヵ月 10:00-12:30 合計32時間
高崎市
PILATES STUDIO ARTE
東京 2020年3月13日-6月12日 毎週金曜日10:15-12:45 合計32時間
2020年3月28日-6月27日 毎週土曜日18:00-20:30 合計32時間new
2020年5月13日- 毎週水曜日10:15-12:45 合計32時間new
2020年6月14日- 毎週日曜日8:30-11:00 合計32時間new
2020年8月17日-21日 短期コース9:00-16:30休憩有 合計32時間new
渋谷区桜丘町
スタジオアランチャ
  2020年 4月6日-6月26日 月曜コース 15:00-18:00 全12回(最終日試験) 合計32時間new
※スケジュールの詳細はお問合せください
東京都新宿区愛住町
Studio Dansage(スタジオダンサージュ)
  2020年 2月 3日(月)-5月 25日 月曜日コース  9:00-13:00 全9回 合計32時間
2020年 2月 9日(日)-5月 10日 日曜日コース 17:30-19:30 全9回 合計32時間
港区赤坂1丁目3-18 DG22ビル5F
STUDIO SOU赤坂
山梨 2020年5月11日(月)-毎週月曜日コース 14:00-16:30 合計32時間new Body Make Studio KIZUKI
千葉 2020年5月 8日(金)-3ヵ月 10:00-13:00 金曜日コース 合計32時間new 千葉市中央区新町
Studio B-Meister
新潟 2019年9月28日,29日、10月12日,13日、11月2日,3日 10:00-16:30(1時間休憩有)
土日曜日コース 全6回 合計32時間
長岡市
WISTERIA body make studio
静岡 2020年2月6日-5月7日 毎週木曜コース 13:00-15:00 合計32時間 静岡県藤枝市 JR藤枝駅南口 徒歩5分
FIELD ONE
名古屋 2020年 5月17日・24日・31日・6月7日・14日・21日・28日・7月5日 10:00-15:00 合計32時間new 名古屋市内
大阪 2020年 4月 5日(日)-3ヵ月間 日曜日コース 14:30-17:30 全11回 合計32時間new
2020年 4月 8日(水)-3ヵ月間 水曜日コース 13:00-16:00 全11回 合計32時間new
大阪市中央区安土町
スタジオカラーズ
神戸 2020年5月2日・3日・4日10:30-18:00・30日10:30-18:00・31日 10:30-15:00 全5回 合計32時間new 芦屋市楠木町
スタジオプリメイラ
京都 2019年3月12日・19日・4月9日・16日・5月7日・14日 全6回 10:00-16:00 中京区室町通蛸薬師上ル鯉山町535室蛸ビル4F
スタジオ創京都烏丸本店
愛媛・松山 2020年3月8日(日)-4月19日(日) 10:00-15:00 日曜日コース 全7回 合計32時間 松山市三番町4-9-10-3F
NORARI KURARI
福岡 2019年11月17日(日)-12月15日(日) 毎週日曜日 10:00-18:00(1時間休憩あり) 合計32時間
※12月15日のみ10:00-14:00(テスト含む)
福岡市東区
SET UP
大分 2020年2月23日 15:00-19:00・3月1日・8日・15日・22日 12:00-19:00 5日間 日曜日コース 合計32時間 大分県別府市
Studio B-five
熊本 2019年7月7日(日)-8月11日(日) 毎週日曜日 9:00-17:00(1h休憩)全5回 合計32時間
※8月11日のみ9:00-13:00(テスト含む)
お問い合わせ・お申込みはこちら SET UP
光の森町民センター キャロッピア

マシーンピラティストレーナー資格コース
Reformer / Trapeze

 

東京 2020年4月1日-6月3日(水)16:00-18:30 合計22時間new
2020年4月10日-(金)14:00-16:30 合計22時間new
2020年6月5日-(金)10:15-12:45 合計22時間new
2020年7月5日-(日)9:15-11:45 合計22時間new
渋谷区桜丘町
スタジオアランチャ
千葉 2019年4月9日(火)-2カ月 火曜日コース 13:00-16:00 合計22時間 千葉市中央区新町
Studio B-Meister
静岡 2019年5月18日(土)・5月19日(日)・7月13日(土)・7月14日(日)全4回12:00-18:00 浜松市中区
スタジオヘルスタ浜松
大阪 2020年4月30日(木)-6月25日(木)全5回 11:00-16:00 合計22時間new 大阪市中央区安土町
スタジオカラーズ

マシーンピラティストレーナー資格コース
Chair

 

東京 2020年6月7日・14日21日28日(日)9:15-12:45 2.5時間×4回 合計10時間new 渋谷区桜丘町
スタジオアランチャ
千葉 2019年3月25日 13:00-18:00・26日 10:00-16:00(休憩有) 合計10時間 千葉市中央区新町
Studio B-Meister
大阪 2020年5月7日・21日・29日 12:00-16:00 合計10時間new 大阪市中央区安土町
スタジオカラーズ

マシーンピラティストレーナー資格コース
‎SpineCorrector

 

東京
2020年3月1,8日(日)9:15-12:15 合計6時間

2020年5月22,29日(金)13:15-16:15 合計6時間new
渋谷区桜丘町
スタジオアランチャ
千葉 2020年3月19日(木)10:00-17:00(1h休憩) 合計6時間new 千葉市中央区新町
Studio B-Meister
大阪 2020年4月16日(木)・30日(木)12:00-15:00 合計6時間new 大阪市中央区安土町
スタジオカラーズ

ピラティスディスク トレーニングコース
Pilates Disc

 

東京 2019年9月16・23日(金)13:30-16:30 渋谷区桜丘町
スタジオアランチャ
大阪 2019年7月14日(土) 14:15-18:15 大阪市中央区安土町
スタジオカラーズ

ピラティスリング トレーニングコース
Pilates Ring

 

北海道 2019年8月21日(日) 12:00-17:00 合計5時間 札幌市中央区南2条西12丁目324-2
福粧堂ビル3F RefineBody
※詳細はRefineBodyへお問い合わせください。
東京 2020年4月8日・15日(水)10:15-12:45 5時間new 渋谷区桜丘町
スタジオアランチャ
千葉 2020年3月16日(月) 13:00-18:00 合計5時間 千葉市花見川区
Studio B-liebe
新潟 2019年4月28日(日)10:00-15:30(30分休憩)5時間 長岡市
WISTERIA body make studio
静岡 2019年6月3日(月) 12:30-17:30 合計5時間 静岡県藤枝市 JR藤枝駅南口 徒歩5分
FIELD ONE
名古屋 2019年9月29日(日) )13:00-18:00 合計5時間 名古屋市千種区
room CREA3階Sルーム
大阪 2020年4月 9日(木)12:00-17:00 合計5時間new 大阪市中央区安土町
スタジオカラーズ
神戸 2019年10月26日(木)13:00-18:00 合計5時 芦屋市楠木町
スタジオプリメイラ
大分 2019年11月4日(月・祝) 10:00-15:30(30分休憩) 合計5時間 大分県別府市
Studio B-five

Body Code System in Italy 認定指導者資格コース
MasterStretch®
マスターストレッチ レベル1

 

北海道 2019年8月24日(土)14:00-18:00・25日(日)17:00-21:00 合計8時間 札幌市中央区南2条西12丁目324-2
福粧堂ビル3F RefineBody
※詳細はRefineBodyへお問い合わせください。
宮城 2020年1月23日(木)11:30-15:00・24日(金)10:30-15:00 合計8時間 仙台市青葉区木町通2丁目
M & M BALLAET STUDIO
東京 2020年 3月 10日・17日(火)14:00-18:00 合計8時間
2020年 3月 27日・4月3日(金)14:00-18:00 合計8時間new
2020年 4月 11日・12日(土日)16:00-20:00 合計8時間new
2020年 5月 23日・24日(土日)16:00-20:00 合計8時間new
2020年 6月 9日・16日(火)14:00-18:00 合計8時間new
渋谷区桜丘町
スタジオアランチャ
山梨 2019年12月14日(土)・15日(日)10:00-14:00 合計8時間 Body Make Studio KIZUKI
千葉 2020年3月17日(土)・24日(日) 12:00-16:00 合計8時間new 千葉市中央区新町
Studio B-Meister
福井 2019年9月4日(水)・5日(木) 13:15-17:15 合計8時間 敦賀市内
大阪 2020年2月8日(土)・9日(日)14:15-18:15合計8時間 満席
2020年4月11日(土)・12日(日)14:15-18:15合計8時間new
大阪市中央区安土町
スタジオカラーズ
広島 2019年4月17日(水)・18日(木)13:00-17:00 合計8時間 広島市西区己斐本町1-6-2 3F
谷原恵子・晃子バレエスタジ
沖縄 2019年1月16日(水)13:00-17:00・17日(木)10:00-14:00 計8時間 那覇市内
ハワイ 2019年2月6日(水)13:00-17:00・7日(木)13:00-17:00 合計8時間 1067 Kapiolani Blvd. # 5A ホノルル
Studio Body Balance

Body Code System in Italy 認定指導者資格コース
MasterStretch®
マスターストレッチ レベル2

 

東京 2020年4月7・14・21・28日(火)14:00-16:30 合計10時間new 渋谷区桜丘町
スタジオアランチャ
千葉 2020年8月1日(土)・2日(日)・3日(月) 10:00-13:15合計10時間new 千葉市中央区新町
Studio B-Meister
大阪 2020年1月16日(木)・23日(木)・27日(月)12:00-16:00 合計10時間 大阪市中央区安土町
スタジオカラーズ

Body Code System in Italy 認定指導者資格コース
BodyKey®
ボディキー

 

北海道 2019年11月7日・8日・9日 10:00-14:00 合計12時間 札幌市中央区南2条西12丁目324-2
福粧堂ビル3F RefineBody
東京 2019年11月1日・8日・22日・29日(金) 14:00-17:00 合計12時間 渋谷区桜丘町
スタジオアランチャ
千葉 2020年5月4日・5日・6日 10:00-14:00 合計12時間new 千葉市中央区新町
Studio B-Meister
大阪 2020年5月14日(木)・6月11日(木)・7月8日(水)12:00-16:00 合計12時間new 大阪市中央区安土町
スタジオカラーズ
広島 2020年6月17日(水)・7月1日(水)・23(木) 13:30-17:30 合計12時間 広島市西区己斐本町
谷原恵子・晃子バレエスタオ

Physical Mind Institute 認定
TYE4 Standing 資格コース

 

北海道 2020年1月5日・12日・19日 9:30-12:00 合計7時間 札幌市北区
スタジオヒグチ
宮城 2020年3月18日(水)12:00-16:00・24日(火)14:00-17:00 合計7時間new 仙台市青葉区片平
PILATES Salon & Shool REborn
東京 2019年4月3日・17日(水) 13:30-17:00 合計7時間 渋谷区桜丘町
スタジオアランチャ
千葉 2020年4月9日(木)10:00-14:00・16日(木)10:00-13:00 合計7時間new 千葉市中央区新町
Studio B-Meister
愛知 2019年4月12日(金) 10:30-18:00(30分休憩)合計7時間 名古屋市東区葵
room CREA
大阪 2020年 5月25日(月)・6月1日(月)16:30-20:00 合計7時間new 大阪市中央区安土町
スタジオカラーズ
愛媛 2019年3月5日(土) 10:15-17:45(30分休憩)合計7時間 松山市一番町1丁目11-6 チャイクロビル5F
COCOスタジオ
福岡 2019年8月8日15:00-18:30・9日10:00-13:30 合計7時間 福岡市中央区

Physical Mind Institute 認定
TYE4 Mat 資格コース

 

北海道 2019年7月22日(日) 10:00-12:30・8月12日(日)10:00-12:30 札幌市北区
DANCE STUDIO LoRe
宮城 2020年1月21日(火)14:00-16:00・2月4日(火)14:00-17:00 合計5時間 仙台市青葉区片平
REborn PILATES salon&school
東京 2020年3月18日(火)・25日(火) 11:30-16:00 合計5時間 渋谷区桜丘町
スタジオアランチャ
千葉 2020年4月9日(木) 10:00-16:00(1h休憩有) 合計5時間new 千葉市中央区新町
Studio B-Meister
愛知 2019年7月18日(木) 12:00-17:00 合計5時間 名古屋市東区葵
京都 2020年1月25日(土) 12:00-17:00 合計5時間> 中京区島津プラザビル1F
大阪 2020年 6月4日(木) 10:30-15:30 合計5時間new 大阪市中央区安土町
スタジオカラーズ
福岡 2020年6月18日(木) 10:15-15:45(30分休憩) 合計5時間new 福岡市中央区

「Parasetter®・ピラティス」セミナー
Parasetter ベーシック

 

東京 2020年5月26日(火) 14:00-16:00new 渋谷区桜丘町
スタジオアランチャ
千葉 2020年5月7日(木) 10:15-12:15new 千葉市中央区新町
Studio B-Meister
大阪 2020年 5月17日(日) 10:00-12:00new 大阪市中央区安土町
スタジオカラーズ

DANCERS MOVEMENT PROGRAM-Training and Conditioning for Dancer-
ダンサーのためのピラティス

 

東京 2020年 5月16日(土)・17日(日) 10:00-18:00(1h休憩含)new 東京都新宿区愛住町
Studio Dansage(スタジオダンサージュ)
静岡 2018年4月21日・22日 10:00-18:00(1h休憩含)  静岡県藤枝市
FIELD ONE トレーニングスタジオ
大阪 2020年 4月18日(土)・19日(日) 10:00-18:00(1h休憩含)new 大阪市森ノ宮
M’s Cube宗近バレエ